Baracke (Tabellen, Analysen und Smalltalk) IV

Dieses Thema im Forum 'Archiv Rest' wurde von populos gestartet, 15 Mai 2016.

Liebe(r) Forum-Leser/in,

wenn Du in diesem Forum aktiv an den Gesprächen teilnehmen oder eigene Themen starten möchtest, musst Du Dich bitte zunächst im Spiel einloggen. Falls Du noch keinen Spielaccount besitzt, bitte registriere Dich neu. Wir freuen uns auf Deinen nächsten Besuch in unserem Forum! „Zum Spiel“
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. apfelman

    apfelman Forenaufseher

    Ich habe schwerst den Verdacht, der TP-Markt wird ein totaler Reinfall 8)
     
    schlewi, aliesGhost, -Sternstaub- und 7 anderen gefällt dies.
  2. mogli52

    mogli52 Lebende Forenlegende

    Talrosen für maximal 35mp....[​IMG]
    habe gerade knapp einen Verkauf von 10 Stück verpasst...-.-
     
    Globulix, schlewi, aliesGhost und 9 anderen gefällt dies.
  3. knuddelkitt

    knuddelkitt Freiherr des Forums

    wird sich noch hochschaukeln ;)
    für Käufer günstig
     
    Globulix, schlewi, aliesGhost und 7 anderen gefällt dies.
  4. -Paula1712-

    -Paula1712- Boardveteran

    Es läuft

    [​IMG]
     
    Globulix, Amelyy, aliesGhost und 13 anderen gefällt dies.
  5. knuddelkitt

    knuddelkitt Freiherr des Forums

    wow
    Gratulaton
     
    Globulix, schlewi, aliesGhost und 8 anderen gefällt dies.
  6. justabob

    justabob Kommandant des Forums

    Auswertung nun von 6 Farmen / je 56 Kisten:

    SamenKistenSchnitt
    Farm 182561,46
    Farm 286561,54
    Farm 374561,32
    Farm 486561,54
    Farm 592561,64
    Farm 692561,64
    Summe5123361,52

    Der Schnitt von 1,5 scheint sich zu bestätigen.

    Mit dem Aussäen warte ich noch. Mal sehen wie es weiter dropt - am liebsten wäre mir, die ersten beiden Ernteboni zusammen zu nutzen und dann mit SD und SSD zu pimpen. SSD habe ich überall reichlich, weil ich seeehr sparsam damit umgehe.
     
    LottaMR1, Globulix, Tango50 und 12 anderen gefällt dies.
  7. bluebbchen

    bluebbchen Forenfreak

    Für die Statistik: 70 Samen aus 56 Kisten macht einen Schnitt von 1,25 :eek:

    Wer unterbietet mich? xD
     
    Joyce, LottaMR1, Globulix und 14 anderen gefällt dies.
  8. mogli52

    mogli52 Lebende Forenlegende

    Stachelpilz kostet auf dem Markt maximal 48,20mp....[​IMG]

    momentaner Stand:

    Aufgabe 1: 15/60
    Aufgabe 2: 30/75
     
    Globulix, schlewi, aliesGhost und 8 anderen gefällt dies.
  9. apfelman

    apfelman Forenaufseher

    1,17 bis jetzt.. -.-
     
    LottaMR1, Globulix, schlewi und 9 anderen gefällt dies.
  10. unawatuna1

    unawatuna1 Allwissendes Orakel

    Staune hier nur Bauklötze..........fange jetzt erst an zu müllern.
    1 Kiste bracht 8 Talrosen, 3 Wasserbeere, 1 Stachelpilz
    Ich finde das alles sehr kompliziert. Ihr habt schon angefangen, ich dachte erst alles sammeln......
     
    Joyce, Globulix, populos und 15 anderen gefällt dies.
  11. ulmabe19

    ulmabe19 Lebende Forenlegende

    Herzlichen Glückwunsch

    ulmabe19 - 56 Kisten - 96 Samen = 1,71
    KatzeKira - 56 Kisten - 98 Samen = 1,75
     
    Globulix, schlewi, aliesGhost und 8 anderen gefällt dies.
  12. Sonnentag

    Sonnentag Forenanwärter

    ich auch....
     
    Globulix, schlewi, ulmabe19 und 9 anderen gefällt dies.
  13. crissi

    crissi Lebende Forenlegende

    Guten Tag ihr Lieben,
    danke für eure tollen Berechnungen, die ihr wieder geliefert habt...:inlove:
    ... ohne euch stände ich ganz schön blöd da...;)

    ...ich auch...
    Ihr seid ja wieder schnell..;):inlove:
     
    Globulix, schlewi, ulmabe19 und 8 anderen gefällt dies.
  14. apfelman

    apfelman Forenaufseher

    Morgen früh sind die ersten fertig und dann heißt es bei BP gleich wieder: war doch viel zu leicht ! xD

    (ich hab's immer noch nicht so ganz gepeilt :oops:, halte mich erst mal an Talers Plan...)
     
    Globulix, schlewi, ulmabe19 und 10 anderen gefällt dies.
  15. schlewi

    schlewi Lebende Forenlegende

    Die ersten TP kann ich erst nach 18 Uhr anbauen, weil meine Ställe nicht eher fertig sind.

    56 Kisten mit 80 Samen ist ein Schnitt von 1,43.

    Grüße
     
    Globulix, ulmabe19, -Sternstaub- und 9 anderen gefällt dies.
  16. Sedanina

    Sedanina Großmeister eines Forums

    Wettrennen gestartet xD

    Ich hatte 180 Glasscherben und 60 Leimtöpfe; Nelken auf Komfort brachten nochmal 40 Töpfe. Jetzt geht's erstmal in die Mühle.

    Gehe ganz entspannt an das Event und sammle erstmal Dropse - für Eile ist es hier immer noch viel zu heiß.

    Aber ein Erfolgserlebnis hatte ich hier gerade eben auch - Froschprinz aus der Box, mein erster :D
     
    Globulix, Amelyy, schlewi und 12 anderen gefällt dies.
  17. beere777

    beere777 Admiral des Forums

    Wie jetzt... 70 (siebzig) Ertrag?!? o_O Will ich auch. Wie geht das?
     
    schlewi, ulmabe19, aliesGhost und 6 anderen gefällt dies.
  18. kaloriechen

    kaloriechen Forenhalbgott

    Turbo-Düsenjäger-Paula ☺☺☺ warum nur hat mich das nun gar nicht überrascht ???
    Haste ja gut hingekriegt (n bisschen gedreht???) Da sollte mir das Glück auch mal wieder hold sein, hatte schon lange keine Ernte-Boni mehr.

    Und ich hab gerade erst meine Werkstuben abgeerntet und vermüller nun
    152 Pötte und
    203 Scherben.

    Blitzwolke ist erst übermorgen bereit -- mmmmppppfff
    wider besseren Wissens und trotz wiederholter Belehrungen ernte ich regelmäßig ALLE Wolken,
    ungeachtet möglicher Ablaufzeiten.


    Mein Geschenk-Gewächshaus brachte 9 lila / 1roten und NULL blaue Samen

    bleibt spannend ☺☺
     
    Joyce, Globulix, -Sternstaub- und 9 anderen gefällt dies.
  19. knuddelkitt

    knuddelkitt Freiherr des Forums

    40 Kisten - 56 Samen 1,4
     
    Globulix, schlewi, ulmabe19 und 5 anderen gefällt dies.
  20. Golfinchen53

    Golfinchen53 Ausnahmetalent

    Ich konnte auch nicht warten. Habe 11 Kräuterboxen erhalten und alles verpflanzt. Dann Zwiebeln geblitzt und nun steht alles voll mit bunten Werkstuben, Ställen und Bäumen. Werde erst, wenn ich fast alles zusammen habe, die Kräuterboxen einlösen und hoffe mit den
    +2TP und +3 TP und KAC, vielleicht noch 1 +1Feldplanze schnell ans Ziel zu kommen.
    Finde das Event eigentlich ganz spannend.
    Auf dem Markt habe ich noch keine eine Pflanze gesehen.
    LG und gute Droprate
     
    Globulix, beere777, schlewi und 8 anderen gefällt dies.
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.