>>> die Marktgeier starten wieder durch (3) >>>

Dieses Thema im Forum 'Speakers Corner' wurde von Eisi63 gestartet, 12 Juli 2017.

Liebe(r) Forum-Leser/in,

wenn Du in diesem Forum aktiv an den Gesprächen teilnehmen oder eigene Themen starten möchtest, musst Du Dich bitte zunächst im Spiel einloggen. Falls Du noch keinen Spielaccount besitzt, bitte registriere Dich neu. Wir freuen uns auf Deinen nächsten Besuch in unserem Forum! „Zum Spiel“
  1. marita363

    marita363 Lebende Forenlegende

    noch nen [​IMG] schlürff

    dank 2 x 100 % erntebonus und 1 x + 1 auf feldpflanzen sind die tp mit der nächsten ernte durch. werd ich den bonus mal gleich noch für meine weissen lilien nutzen und mit allem verwöhnen.

    .................M05.....M01
    Stönk..........1.000...1.850
    Fisch.........17.129...9.647
    Ameisenbär....33.190..21.966
    Hai..........110.009..95.410
    Goldblatt......7.900...4.625
    Birne..........1.600...1.106
    Glüherfutter..57.750..36.217
     
  2. Hubertchen

    Hubertchen Allwissendes Orakel

    Guten Morgen [​IMG]

    zum Glück war noch ein Schlückchen Kaffee in der Kanne .......... Dankö Frau Uhu
    (nicht dass wir gleich Gretchens Knochen klappern hören)


    Fehlen mir noch 14 Projektoren, dann kann ich die WL aufhängen ..... aber wenigstens hab ich schon den zweiten Tag die Felder zur Belegung nach eigenem Wunsch frei.

    Bei der Saison steh ich in Stufe 22, gebe aber nicht alles ab.


    .................M05.....M01.....M20a
    Stönk..........1.000...1.850....2.141
    Fisch.........17.129...9.647...13.529
    Ameisenbär....33.190..21.966...22.000
    Hai..........110.009..95.410..118.245
    Goldblatt......7.900...4.625....3.011
    Birne..........1.600...1.106....1.190
    Glüherfutter..57.750..36.217...30.705
     
  3. Dobby1969

    Dobby1969 Boardveteran

    Moin Moin
    Ja isses denn wahr wo kommen denn plötzlich diese verfressenen Geier her , das hatte ich nun gar nicht auf dem Schirm elza ja vieleicht, aber connie Nee das hätt ich nicht gedacht.[​IMG]

    Gretchen Nachschub eins vor me [​IMG] one for [​IMG] you, da müssen wir zusammen halten[​IMG]
    Event TPs fast durch Projektoren 1115 Saison steht bei 18

    .................M05.....M01.....M20a.....M07
    Stönk..........1.000...1.850....2.141...1.477
    Fisch.........17.129...9.647...13.529..12.121
    Ameisenbär....33.190..21.966...22.000..23.783
    Hai..........110.009..95.410..118.245..93.190
    Goldblatt......7.900...4.625....3.011...6.792
    Birne..........1.600...1.106....1.190...1.010
    Glüherfutter..57.750..36.217...30.705..29.843
     
  4. Hubertchen

    Hubertchen Allwissendes Orakel


    [​IMG]


    In Erinnerung an meine tolle Zeit damals bei Olympia und weil heute Vormittag wirklich ganz toll die Sonne schien, hatte ich so richtig Lust mal wieder an einem Biathlonrennen teilzunehmen. Wie war das jetzt noch gleich? Ach ja, .... also schnell die 5 Eierbecher aus der Küche geholt und auf dem Fernseher platziert, 20 rohe Eier auf dem Sideboard bereit gelegt, den Bodenläufer auf die Seite geschoben und die Katze, die ich nicht habe, im Gästezimmer eingesperrt.

    Es ging gut los, liegend traf ich wieder alles und als ich längst in der dritten Runde war, hechelten die anderen deutschen Mädels aus unserer Truppe irgendwo hinten rum und besuchten die Strafrunde. Versteh ich gar nicht, warum die immer diese Extrarunde drehen? Als ich wieder zum Schießen kam, sah ich dass sowohl die Schwiegermutter im Goldrahmen, die ich vergessen habe rumzudrehen, als auch die Dschungelkandidaten einige Eier in der Visage kleben hatten ........ kein Wunder, wenn die Mädels die Eierbecher nicht treffen, dass die dann Extrarunden drehen müssen.

    Ich war so begeistert von meinem tollen Rennen und wie schnell ich heute wieder war, dass ich erst in der sechsten Runde merkte, dass das Rennen längst zu Ende war. Als ich nochmal am Zielbereich vorbeikam, konnte ich noch sehen, dass die eine einen unglaublich tollen sechsten Platz geschafft hatte und sogar insgesamt 5 meiner Kolleginnen sagenhaft unter den ersten 28 Teilnehmern eingetrudelt waren.
    Wie gut, dass ich disqualifiziert worden bin, sonst wären die noch einen Platz weiter hinten gelandet.



    [​IMG]
     
    Zuletzt bearbeitet: 20 Januar 2020
  5. U19600

    U19600 Lebende Forenlegende

    :D:inlove::D
     
  6. marita363

    marita363 Lebende Forenlegende

    [​IMG] danke hubi

    stönk 912
     
  7. GretchensHof

    GretchensHof Lebende Forenlegende

    ...zu Mittag gegessen , noch ein [​IMG]schlürf
    xDxD keine Angst Hubilein, hab noch genug auf den Rippen :p

    :inlove:[​IMG]schnapp und mampf
    xDoh wie schön dass Hubi ist wieder sportlich:inlove:


    .................M05.....M01.....M20a.....M07......M40
    Stönk..........1.000...1.850....2.141...1.477....1.858
    Fisch.........17.129...9.647...13.529..12.121....9.820
    Ameisenbär....33.190..21.966...22.000..23.783...22.800
    Hai..........110.009..95.410..118.245..93.190..105.806
    Goldblatt......7.900...4.625....3.011...6.792....7.750
    Birne..........1.600...1.106....1.190...1.010....1.886
    Glüherfutter..57.750..36.217...30.705..29.843...51.363
     
  8. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    xD oh wie schööön, das Hubi sportelt wieder :inlove:

    Skihase...6.324.452
     
  9. elza1

    elza1 Foren-Graf

    [​IMG] yeah das sportliche Hubi ist wieder unterwegs. :inlove:
     
  10. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    DingDong, iss nach Vier, drum[​IMG] *reinspazier* [​IMG] plumps und Prouscht @ all [​IMG]


    ….hab Männe mal zur Tanke geschickt, neue Dschungel-Erdnüsse...1.360 holen [​IMG]geht ja heute schon früher los!
     
  11. marita363

    marita363 Lebende Forenlegende

    dann hüpf ick mal auffen hocker [​IMG] und [​IMG]

    event ist erledigt - wl hängt. ansonsten ist bei mir heute faulenzertag

    erdnuss 1.246

    denkt dran die vollmondnacht schliesst morgen vormittag um 10.00 uhr wieder
     
  12. erna17

    erna17 Forenfreak

    [​IMG]

    Etwa Halbzeit bei [​IMG] und da schon früher was davon kommt heute, [​IMG]ich

    eben zwischen [​IMG] mit [​IMG] und [​IMG] immer wieder hin und her.


    Event hab ich wie angekündigt heute Morgen beendet, mit minimalen TP Resten.


    Neue Liste gibt es auch, also weiter [​IMG]

    .................M05.....M01.....M20a.....M07......M40......M27
    Stönk..........1.000...1.850....2.141...1.477....1.858....1.995... heute Mittag war er teurer
    Fisch.........17.129...9.647...13.529..12.121....9.820....8.930
    Ameisenbär....33.190..21.966...22.000..23.783...22.800...18.800
    Hai..........110.009..95.410..118.245..93.190..105.806...75.000
    Goldblatt......7.900...4.625....3.011...6.792....7.750....2.267
    Birne..........1.600...1.106....1.190...1.010....1.886......899
    Glüherfutter..57.750..36.217...30.705..29.843...51.363...27.289



    [​IMG]
     
  13. marita363

    marita363 Lebende Forenlegende

    mal noch schnell [​IMG] ruf.

    daune 68.543
     
  14. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende


    ...bin ich doch glatt auf Erna's Dschungel-Sofa davon wach geworden xD


    [​IMG] allen Zubettgehern, ich stiefel mal hinterher [​IMG]

    HBT...134.878
     
  15. U19600

    U19600 Lebende Forenlegende

    guten Morgähn Geier

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    ihh bäh, höre ich doch beim Wetterbericht das Wort Schnee. Brauche ich nicht wirklich. Auf der Farm denkt bitte daran, das ab 10 Uhr der Gruselacker wieder dicht ist.

    Mitternacht in einer kleinen Bar. Der Wirt steht mit ein paar Gästen an der Theke. Da geht die Tür auf, ein Mann kommt rein und bestellt eine Flasche Champagner. Als er diese bekommen hat, lässt er den Korken knallen und ruft laut: „Prosit Neujahr!“ „Was soll denn der Quatsch?“, weist ihn der Wirt zurecht, „wir haben Ostern!“ „Ostern?“, stammelt der Mann perplex. „Oh je, das gibt Ärger. So lange war ich noch nie feiern!“

    Gestern vergessen:

    .................M05.....M01.....M20a.....M07......M40......M27.....M04
    Stönk..........1.000...1.850....2.141...1.477....1.858....1.995...2.600
    Fisch.........17.129...9.647...13.529..12.121....9.820....8.930..11.201
    Ameisenbär....33.190..21.966...22.000..23.783...22.800...18.800..18.979
    Hai..........110.009..95.410..118.245..93.190..105.806...75.000.107.791
    Goldblatt......7.900...4.625....3.011...6.792....7.750....2.267...5.999
    Birne..........1.600...1.106....1.190...1.010....1.886......899...1.525
    Glüherfutter..57.750..36.217...30.705..29.843...51.363...27.289..56.176
     
  16. Hubertchen

    Hubertchen Allwissendes Orakel

    Zuletzt bearbeitet: 20 Januar 2020
    KleineMaus1980, iwalam70, U19600 und 6 anderen gefällt dies.
  17. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    [​IMG] zu 1.510 Dankööö Frau Uhu [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]


    .............M20a.....M05
    kleineEier..7.000...4.338
    großeEier..50.000..48.678
    Hasen......20.000..19.750
     
    KleineMaus1980, iwalam70, U19600 und 5 anderen gefällt dies.
  18. marita363

    marita363 Lebende Forenlegende

    mahlzeit ins geierland - der montag ist wieder geschafft - erstmal nen pott [​IMG]zu 1.767 schlürff

    .............M20a.....M05.....M01
    kleineEier..7.000...4.338...5.356
    großeEier..50.000..48.678..40.000
    Hasen......20.000..19.750..25.912
     
    KleineMaus1980, iwalam70, U19600 und 5 anderen gefällt dies.
  19. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    ...mal ne Runde bei den Baumfrüchten gedreht[​IMG]

    ...................M05
    Roterle.........12.000
    Pimpernuss......10.155
    Rosenzappel.....15.000
    Eiscremebohne...15.000
    Rambutan........20.000
    Ambarella.......14.804
     
    KleineMaus1980, iwalam70, U19600 und 5 anderen gefällt dies.
  20. GretchensHof

    GretchensHof Lebende Forenlegende

    Huhu Geier*s

    Nach dem Geschäft, war ich sowas von müde, ich musste erstmal auf die Couch - ausgiebige Siesta beendet :p, nu kann ich mich pflanzen [​IMG] und prouscht[​IMG]

    ...................M05.....M40
    Roterle.........12.000..38.819
    Pimpernuss......10.155...3.550
    Rosenzappel.....15.000..20.778
    Eiscremebohne...15.000..27.000
    Rambutan........20.000..28.000
    Ambarella.......14.804..51.192
     
    KleineMaus1980, iwalam70, U19600 und 5 anderen gefällt dies.