>>> die Marktgeier starten wieder durch (3) >>>

Dieses Thema im Forum 'Speakers Corner' wurde von Eisi63 gestartet, 12 Juli 2017.

Liebe(r) Forum-Leser/in,

wenn Du in diesem Forum aktiv an den Gesprächen teilnehmen oder eigene Themen starten möchtest, musst Du Dich bitte zunächst im Spiel einloggen. Falls Du noch keinen Spielaccount besitzt, bitte registriere Dich neu. Wir freuen uns auf Deinen nächsten Besuch in unserem Forum! „Zum Spiel“
  1. GretchensHof

    GretchensHof Lebende Forenlegende

    [​IMG] plumps [​IMG] prouscht

    zurück knuddel:inlove:

    Glückwunsch Bommelchen :D und viel Spaß beim Eishockey

    .............M04.....M01....M05....M40
    Artischocke..800...1.463..1.300....843
    Himbeere.....989.....830..1.744....799
    Gerste.......700.....554..1.267....795
    Porree.......850...1.789..1.000....857
    Roggen.......709.....998..1.580..1.272
    Dinkel.......779.....449..1.179..1.160



    Ganz entspannt bleiben Maus :inlove:
     
    Less, Hubertchen, Bommelchen2 und 5 anderen gefällt dies.
  2. KleineMaus1980

    KleineMaus1980 Forenfreak

    :inlove:
    Ich versuchs. Passiert jetzt eh schon häufiger dass er unterwegs ist.
     
    Less, Hubertchen, Bommelchen2 und 5 anderen gefällt dies.
  3. marita363

    marita363 Lebende Forenlegende

    mal mit dir warte mäuschen und ob er dann auch genau pünktlich ist oder es noch was später wird - die jugend kann die ängste der eltern eh noch nicht nachvollziehen

    [​IMG]
     
    Less, Hubertchen, Bommelchen2 und 5 anderen gefällt dies.
  4. KleineMaus1980

    KleineMaus1980 Forenfreak

    :inlove:
    Prost marita [​IMG]

    Das stimmt, ich wusste es damals auch nicht und habs auch nicht verstanden. Jetzt kann ich es nachvollziehen.
     
    GretchensHof, Less, Hubertchen und 4 anderen gefällt dies.
  5. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    [​IMG]

    siehste 8)und deshalb wird er das auch erst später irgendwann nachvollziehen können,
    aber du hast doch nen vernünftigen lieben Jungen, er wird schon pünktlich und heile zuhause ankommen :inlove:

    Seewauwau...64.000
     
    Less, Hubertchen, Bommelchen2 und 5 anderen gefällt dies.
  6. KleineMaus1980

    KleineMaus1980 Forenfreak

    :inlove:

    Ja das stimmt er ist wirklich ein lieber und vernüftiger :inlove:

    Serum des Glücks 275.008

    Prost ihr Lieben[​IMG]
     
    Less, Hubertchen, Bommelchen2 und 5 anderen gefällt dies.
  7. marita363

    marita363 Lebende Forenlegende

    meine kleine ist ja damals vor ein paar jahren noch nie geflogen und dann fliegt die erst quer durch europa, um dann mit ihrer bekannten aus irland von amsterdam glaube ich wars nach südkorea zu fliegen - ick war sowas von unentspannt. war nur froh das ich da schon mein handy hatte und wir schreiben konnten. hätt ich da nicht ab und an mal nachgefragt, ob alles ok ist - hätte sie sich auch nicht gemeldet und da war sie so mitte 20.

    edit muss noch mal was korrigieren - als sie in südkorea war hatte ich mein handy noch nicht, da sass ich auf glühenden kohlen bis sie eine woche später wieder zu hause war, daraufhin hab ich mir das handy zugelegt und sie war dann nochmal in japan und da konnten wir zumindestens miteinander schreiben, war schon wesentlich entspannter

    [​IMG]
     
    Zuletzt bearbeitet: 14 Februar 2020 um 21:03
    Less, Hubertchen, Bommelchen2 und 5 anderen gefällt dies.
  8. KleineMaus1980

    KleineMaus1980 Forenfreak

    Das glaub ich.
    Ich frag mich immer wieder wie die Eltern dass alles noch vor der Handyzeit ausgehalten haben. Für mich selber ist das unvorstellbar

    Wenn ich mal übers We wegfahre und Sohnemann zu Hause bleibt, schreibt er mir einmal pro Tag damit ich weiß dass alles in Ordnung ist. Ok - Es ist genau nur ein Punktzeichen, aber immerhinxD
     
    Less, Hubertchen, Bommelchen2 und 5 anderen gefällt dies.
  9. GretchensHof

    GretchensHof Lebende Forenlegende

    [​IMG]

    [​IMG]

    HGW zum Gewinn beim Forumsrätsel :inlove:
     
    Less, Hubertchen, Bommelchen2 und 5 anderen gefällt dies.
  10. KleineMaus1980

    KleineMaus1980 Forenfreak

    [​IMG] connie, erna und farmeroma zum Gewinn beim Forumsrätsel

    Partyflügel 60.590

    [​IMG]
     
    Zuletzt bearbeitet: 14 Februar 2020 um 21:15
    GretchensHof, Eisi63, Less und 6 anderen gefällt dies.
  11. marita363

    marita363 Lebende Forenlegende

    glückwunsch den gewinnern - ick sag mal wieder [​IMG] ins geierland
     
    GretchensHof, Less, Hubertchen und 6 anderen gefällt dies.
  12. KleineMaus1980

    KleineMaus1980 Forenfreak

    [​IMG]marita

    Sohnemann ist zu Hause und nun kann ich beruhigt ins Bett gehen. :)

    Gute Nacht, schlaft gut
     
    GretchensHof, Less, Hubertchen und 6 anderen gefällt dies.
  13. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    [​IMG] connie, erna, omma und ulmabe zum Gewinn beim Forumsrätsel

    [​IMG] schlaft gut ihr Zwei
     
    GretchensHof, Less, Hubertchen und 6 anderen gefällt dies.
  14. erna17

    erna17 Forenfreak

    [​IMG]

    Aus Kindern werden langsam Erwachsene [​IMG]

    Könnte ich auch genug von erzählen.[​IMG]

    Danke schön für eure Glückwünsche zu meinem ForumsGewinn. [​IMG]

    [​IMG] auch an connie, ulambe und omma[​IMG]

    .............M04.....M01....M05....M40....M27
    Artischocke..800...1.463..1.300....843..1.100
    Himbeere.....989.....830..1.744....799..1.480
    Gerste.......700.....554..1.267....795....991
    Porree.......850...1.789..1.000....857..1.814
    Roggen.......709.....998..1.580..1.272..1.993
    Dinkel.......779.....449..1.179..1.160....779


    [​IMG]
     
    GretchensHof, Less, Hubertchen und 6 anderen gefällt dies.
  15. marita363

    marita363 Lebende Forenlegende

    [​IMG]

    stell ich mal frühstück hin

    [​IMG] [​IMG]

    kleines ei 2.417
     
    GretchensHof, Less, Hubertchen und 5 anderen gefällt dies.
  16. U19600

    U19600 Lebende Forenlegende

    guten Morgen Geier und danke schön @marita363 - so mache verschlafen gleich mal Spass, kann ich mich an den Frühstückstisch machen. In Echt mache ich das heute auch, da ich zum Frühstück verabredet bin.

    mit dem Tip von Eisi macht mir das Pralineneinpacken richtig viel Spass und nach der WL, die schon bestückt ist, werde ich noch für die Gemeinschaftsaufgabe weiter anbauen.

    Von Herzen geklaut:

    [​IMG] connie, erna, omma und ulmabe zum Gewinn beim Forumsrätsel

    Sagt ein Eichhörnchen zum anderen: „Mann, um deine glänzende Eichel bist du echt zu beneiden!“ Erwidert das andere: „Du solltest erst mal meine Nüsse sehen!“

    .................M04
    Haselnuss......1.098
    Eichel.........1.994
    Eichhörnchen..72.454
    Stönk............115
     
    GretchensHof, Less, Hubertchen und 5 anderen gefällt dies.
  17. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    [​IMG][​IMG]noch nicht richtig wach? [​IMG] Naaachschuuuuuuuub [​IMG]


    .................M04.....M05
    Haselnuss......1.098.....990
    Eichel.........1.994.....800
    Eichhörnchen..72.454..83.560
    Stönk............115......77



    joo, mit "ausschneiden und skizzieren" kriegt Männe das sogar gebacken und meckert nicht laufend den Läppi an xD
     
    GretchensHof, Less, Hubertchen und 4 anderen gefällt dies.
  18. marita363

    marita363 Lebende Forenlegende

    mal noch nen [​IMG]

    [​IMG]

    bin auch noch fleissig am pralinen verpacken - mit meinem neuen buchstaben und zahlen klappt das jetzt auch prima mit aufschreiben.

    mal gespannt bin ob die gemeinschaftsaufgabe geschafft wird, der balken ist ja nu bald beim 1. item.

    und durch zufall gesehen, dass man mit sascha auch blitzen kann - der gibt ja zusätzlich zu den 10 sudü auch noch 5 % effektivität auf den sudü

    stönk 100
     
    GretchensHof, Bommelchen2, Eisi63 und 4 anderen gefällt dies.
  19. connie151166

    connie151166 Kommandant des Forums

    Mahlzeit,

    nehm ich mir noch nen verspäteten Kaffee, Danke schön marita :inlove: für den Rest ists leider zu spät, mach gleich das Mittagessen ;)

    [​IMG] an erna, ulambe und omma zum Gewinn vom Forumsrätsel.

    Und ich freu mich wie Bolle, der 1. Preis und dann so ein tolles Item :inlove::inlove::inlove:
    Danke schön für Eure Glückwünsche:inlove:

    .................M04.....M05....M32
    Haselnuss......1.098.....990.....916
    Eichel.........1.994.....800...4.107
    Eichhörnchen..72.454..83.560..68.634
    Stönk............115......77.....117
     
  20. KleineMaus1980

    KleineMaus1980 Forenfreak

    Mahlzeit [​IMG]
    xD

    Ich auch.

    Ja :D Das werde ich heute Abend gleich mal nutzen

    Krokus 4.532