>>> die Marktgeier starten wieder durch (4) >>>

Dieses Thema im Forum 'Speakers Corner' wurde von Eisi63 gestartet, 12 Juli 2017.

Liebe(r) Forum-Leser/in,

wenn Du in diesem Forum aktiv an den Gesprächen teilnehmen oder eigene Themen starten möchtest, musst Du Dich bitte zunächst im Spiel einloggen. Falls Du noch keinen Spielaccount besitzt, bitte registriere Dich neu. Wir freuen uns auf Deinen nächsten Besuch in unserem Forum! „Zum Spiel“
  1. marita363

    marita363 Lebende Forenlegende

    Ich kann auch endlich bisschen nachlegen ...

    dito

    Connie....6
    Hubi......6
    Gretchen..5
    Maus......2
    Marita....7
    Erna......2
    Uhu.......1
    Eisi......8
    Dose......4
    Bommel....4

    mühsam ernährt sich das eichhörnchen 88.873
     
  2. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    ...strick ich meinen Zuwachs mal wieder an [​IMG] Eichhörnchen...88.000


    [​IMG]

    Connie....6
    Hubi......6
    Gretchen..5
    Maus......2
    Marita....7
    Erna......2
    Uhu.......1
    Eisi......9
    Dose......4
    Bommel....4
     
  3. marita363

    marita363 Lebende Forenlegende

    blauhäher 525.906 auffem markt ist mir zu teuer, um den in die quest zu stecken. meine nächsten 4 rätsler brachten natürlich auch wieder keinen eigenen.

    katzenminze bräuchte ich nur noch 200 um den zillingskessel zu versenken - hier auf dem markt inzwischen bei 14.601 ne danke - also bis morgen früh warten und den rest dort holen.

    und nu warte ich weiter auf die amaranternte [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    ist ein scheuer Vogel, der weiß halt noch nicht das er bei dir nur das beste Futter bekommen würde :music:

    Blauhäher könnt ich für 38.285 und Gecko für 5.484 anbieten [​IMG]
     
  5. marita363

    marita363 Lebende Forenlegende

    gecko könnt ich hier für 7.680 einstellen nö[​IMG]

    fällt mir grad ein - ick muss noch spritflaschen verteilen und mal schauen, was es heute für ein halloween-geschenk gibt

    [​IMG]
     
  6. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    bei einigen Farmen waren es heute FT, das fand ich ganz nett[​IMG]

    Stönk...2.600
     
  7. Bommelchen2

    Bommelchen2 Forenhalbgott

    Endlich konnte ich vorhin einen +100% Bonus erdrehen :D
    Damit könnte es nach der nächsten Ernte für die retslichen Sprittanks reichen.
     
  8. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    super, HGW dazu :D

    Glüherfutter...19.026
     
  9. marita363

    marita363 Lebende Forenlegende

    hier gabs die vollmondnachtboxen

    und da ich 2 sd ranken laufen hab und die waldlichtung ne andere zeit hat wie ha und ww wird da noch die fehlende katzenminze für die quest angebaut. wenn ich die beiden questen mit den tieren bei den normalen-questen mal untern tisch fallen lasse, sind dann nur noch 10 hl questen offen - es geht voran :D

    glückwunsch bommelchen zum bonus


    [​IMG]

    tante edit hat mal auf 10 korrigiert

    edit die 2. macht für heute feierabend -noch ne halbe stunde warten auf den rest und dann ist die farm mal wieder nachtfein. [​IMG]

    hbt 151.956
     
    Zuletzt bearbeitet: 17 Oktober 2020
  10. erna17

    erna17 Forenfreak

    [​IMG]
    Heute Morgen die 3 mal geworfenvon gestern, gab ein Kristall mehr, somit 3.
    Jetzt eben wieder 3 mal geworfen auch wieder nur 8 Boxen und wieder nur ein Kristall mehr, somit jetzt 4.
    [​IMG]

    Connie....6
    Hubi......6
    Gretchen..5
    Maus......2
    Marita....7
    Erna......4
    Uhu.......1
    Eisi......9
    Dose......4
    Bommel....4

    Die konnte ich heute auch verschenken. [​IMG]

    [​IMG]

    .................M27
    Blauhäher....442.265
    Blauhäherfu...19.075
    Kastanie.......8.000
    Eichel.........1.784
    Mandel...........782

    Gecko..........5.270
    Geckofutter....3.141
    Mirabelle........960
    Tomate.........1.000
    Stachelbeere.....377

    Der Gecko und sein Futter sind Einstellpreise von mir.

    Gestern Nachmittag habe ich mal mehrere Gruselboni eingesetzt und damit dann mal 24 Stunden vermehrt, vor allem die Sachen die man für die orangen Feenkatzen braucht und das neue Bäumchen.
    Wenn auch von allem kein Mangel in meiner Scheune ist, jetzt erst Recht nicht.

    Mehr weiß ich für heute aber nicht, darum schon mal [​IMG]
     
  11. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    das guck ich mir aber erst nachher auf meinem Markt mal genauer an [​IMG]

    :inlove: schlaft alle gut [​IMG]

    HBT...364.607
     
  12. U19600

    U19600 Lebende Forenlegende

    guten Morgen Geier

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Mitschleppliste find ich Klasse

    [​IMG]

    Connie....6
    Hubi......6
    Gretchen..5
    Maus......2
    Marita....7
    Erna......4
    Uhu.......2
    Eisi......9
    Dose......4
    Bommel....4


    ich habe ja nichts gegen die zusätzlichen Gewinne, aber so langsam könnten ncoh einige Kristalle dazukommen. Ich kann aber erst heute Abend sagen, ob noch was dazugekommen ist oder auch nicht.

    .................M27......M04
    Blauhäher....442.265..539.995
    Blauhäherfu...19.075...21.999
    Kastanie.......8.000...10.000
    Eichel.........1.784....2.118
    Mandel...........782....1.022

    Gecko..........5.270....4.323
    Geckofutter....3.141....3.330
    Mirabelle........960......969
    Tomate.........1.000....2.014
    Stachelbeere.....377......760
    Gecko und das Futter sind auch Einstellpreise


    Bevor ich in den Tag starte:

    Eine Blondine ist bei der Freundin zu Besuch. Auf ihrem Weg zur Toilette fällt sie ohne ersichtlichen Grund voll auf die Fresse. Die Freundin besorgt: „Um Gottes Willen, warum bist Du denn gestürzt?“ Darauf die Blondine: „Ja, wenn Du auch Dein scheixx WLAN-Kabel so offen rumliegen lässt!“
     
  13. marita363

    marita363 Lebende Forenlegende

    [​IMG] danke uhine fürs frühstück und den schmunzler am morgen

    [​IMG] ich hab sie - die sd liebe beim amarant

    .................M27......M04......M01
    Blauhäher....442.265..539.995..866.943
    Blauhäherfu...19.075...21.999...20.391
    Kastanie.......8.000...10.000....6.986
    Eichel.........1.784....2.118....2.198
    Mandel...........782....1.022......979

    Gecko..........5.270....4.323....7.834
    Geckofutter....3.141....3.330....2.478
    Mirabelle........960......969....1.017
    Tomate.........1.000....2.014......999
    Stachelbeere.....377......760......273
    Gecko und das Futter sind auch Einstellpreise


    stönk 2.113
     
  14. GretchensHof

    GretchensHof Lebende Forenlegende

    Moin Geier*s
    [​IMG]+ [​IMG] meiner - danke Frau Uhu für*s Frühstück

    Gestern hatte ich einfach keine Zeit mehr, nach dem Arbeiten , erstmal viel gewurschtelt, danach rief die Couch, natürlich eingeschlafenxD

    HGW marita:D

    [​IMG]

    Connie....6
    Hubi......6
    Gretchen..6
    Maus......2
    Marita....7
    Erna......4
    Uhu.......2
    Eisi......9
    Dose......4
    Bommel....4

    1 Kristall ist heute von 11 Boxen dazu gekommen..nu ja:sleepy:


    .................M27......M04......M01......M40
    Blauhäher....442.265..539.995..866.943..500.000
    Blauhäherfu...19.075...21.999...20.391...19.980
    Kastanie.......8.000...10.000....6.986....9.791
    Eichel.........1.784....2.118....2.198....3.668
    Mandel...........782....1.022......979......869

    Gecko..........5.270....4.323....7.834.....????
    Geckofutter....3.141....3.330....2.478.....????
    Mirabelle........960......969....1.017....1.764
    Tomate.........1.000....2.014......999....1.278
    Stachelbeere.....377......760......273....1.018
    Gecko und das Futter sind auch Einstellpreise
     
  15. connie151166

    connie151166 Kommandant des Forums

    guten morgen,

    Danke schön Uhu fürs Frühstück :inlove: und der Witz ist einfach genial xDxDxD

    wow, marita, SUPER!!!

    Herzlichen Glückwunsch an alle, die was zu feiern hatten ♥♥♥

    [​IMG]

    Connie....10
    Hubi......6
    Gretchen..6
    Maus......2
    Marita....7
    Erna......4
    Uhu.......2
    Eisi......9
    Dose......4
    Bommel....4


    Ich konnte heute morgen 4 Dunkelkristalle erwischen, fehlen nur noch 2 :)


    .................M27......M04......M01......M40......M32
    Blauhäher....442.265..539.995..866.943..500.000..495.840
    Blauhäherfu...19.075...21.999...20.391...19.980...46.997
    Kastanie.......8.000...10.000....6.986....9.791....8.097
    Eichel.........1.784....2.118....2.198....3.668....3.531
    Mandel...........782....1.022......979......869......972

    Gecko..........5.270....4.323....7.834.....????.....xxxx
    Geckofutter....3.141....3.330....2.478.....????....3.143
    Mirabelle........960......969....1.017....1.764....1.023
    Tomate.........1.000....2.014......999....1.278......940
    Stachelbeere.....377......760......273....1.018......347
    Gecko und das Futter sind auch Einstellpreise (connie hat weder Gecko noch Blauhäher)
     
  16. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    [​IMG] Dankööö Frau Uhu [​IMG] aber wie immer nur[​IMG] schnapp



    [​IMG]

    supi [​IMG]HGW dazu Marita

    joo, ich auch erst wieder in 5 Stunden [​IMG]


    [​IMG]

    Connie...10
    Hubi......6
    Gretchen..6
    Maus......2
    Marita....7
    Erna......4
    Uhu.......2
    Eisi......9
    Dose......4
    Bommel....4


    .................M27......M04......M01......M40......M32.....M05
    Blauhäher....442.265..539.995..866.943..500.000..495.840..43.116
    Blauhäherfu...19.075...21.999...20.391...19.980...46.997..89.482
    Kastanie.......8.000...10.000....6.986....9.791....8.097...7.480
    Eichel.........1.784....2.118....2.198....3.668....3.531...5.449
    Mandel...........782....1.022......979......869......972.....982

    Gecko..........5.270....4.323....7.834.....????.....xxxx...5.706
    Geckofutter....3.141....3.330....2.478.....????....3.143...4.065
    Mirabelle........960......969....1.017....1.764....1.023...1.874
    Tomate.........1.000....2.014......999....1.278......940...1.140
    Stachelbeere.....377......760......273....1.018......347.....511


    > Blauhäher, Gecko und Geckofutter sind Einstellpreise

    ...nu geh ich erstmal Stönk..1.830 umschichten, kommt ja jetzt ein Event nach dem Anderen, da sind gute MP's zu verdienen [​IMG]
     
  17. marita363

    marita363 Lebende Forenlegende

    mal noch nen pott [​IMG] schlürff - grad karnickelmist zu schwiemu rübergebracht. ist aber heute sehr ungemütlich draussen

    grad mal in den kalender geschaut [​IMG] bis auf die vollmondnacht 2 ab mittwoch seh ich keine weiteren events.
     
  18. Hubertchen

    Hubertchen Lebende Forenlegende

    Guten Morgen,

    bin beim zweiten [​IMG]immer noch zu 1.500 MP ... Dankeschön Frau Uhu [​IMG]


    Herzlichen Glückwunsch und viel Spass beim Blitzen in Zukunft [​IMG]


    Die Flugzeug-Wolke hängt bei mir seit heute Nacht; die Dose ist erst im vierten Rennen, aber ist ja noch genügend Zeit.


    [​IMG]

    Connie...10
    Hubi......7
    Gretchen..6
    Maus......2
    Marita....7
    Erna......4
    Uhu.......2
    Eisi......9
    Dose......4
    Bommel....4




    .................M27......M04......M01......M40......M32.....M05....M20a
    Blauhäher....442.265..539.995..866.943..500.000..495.840..43.116.....xxx
    Blauhäherfu...19.075...21.999...20.391...19.980...46.997..89.482..28.794
    Kastanie.......8.000...10.000....6.986....9.791....8.097...7.480...8.736
    Eichel.........1.784....2.118....2.198....3.668....3.531...5.449...3.800
    Mandel...........782....1.022......979......869......972.....982.....738

    Gecko..........5.270....4.323....7.834.....????.....xxxx...5.706...4.240
    Geckofutter....3.141....3.330....2.478.....????....3.143...4.065...2.628
    Mirabelle........960......969....1.017....1.764....1.023...1.874...1.904
    Tomate.........1.000....2.014......999....1.278......940...1.140...1.234
    Stachelbeere.....377......760......273....1.018......347.....511.....492


    Blauhäher gibt's nicht und hab ich keine; Gecko und Geckofutter sind Einstellpreise
     
  19. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    joo und dahinter gleich das Brettspiel, also alles mit TP und hier sind es nur um die 300 bis 400 Angebote beim Mist,
    scheinen doch so Einige den Dünger auch zum Auffüllen der Gruselpflanzen zu nutzen ;)

    Vampirserum...63.000

    ...jetzt geh ich mal für die Glücklosen auf Blauhähersuche, meine Kleinen haben ja alle noch die Rätsler stehen und meistens auch Glück dabei [​IMG]
     
    Zuletzt bearbeitet: 18 Oktober 2020
  20. erna17

    erna17 Forenfreak

    [​IMG]
    Mal mit weiter schlepp, da ich aber auch erst heute Abend Zauberwirker abholen kann, keine Veränderung bei mir.

    Connie...10
    Hubi......7
    Gretchen..6
    Maus......2
    Marita....7
    Erna......4
    Uhu.......2
    Eisi......9
    Dose......4
    Bommel....4
    Sieht ja bei einigen schon ganz gut aus. [​IMG]


    Glückwunsch der neuen Amarantblitzerin [​IMG]

    Nöööö das muss nun wirklich nicht sein, ich mach das mal nicht.

    [​IMG] 293 Angebote mit einem Preis von 2.525 also da fängt es eben an.

    Schlusslicht mit dem teuersten Angebot hat einen Preis von 5.311

    Die Superhelden-Geschichten sind bei mir Geschichte, seit vorhin. [​IMG]