>>> die Marktgeier starten wieder durch (5) >>>

Dieses Thema im Forum 'Speakers Corner' wurde von Eisi63 gestartet, 12 Juli 2017.

Liebe(r) Forum-Leser/in,

wenn Du in diesem Forum aktiv an den Gesprächen teilnehmen oder eigene Themen starten möchtest, musst Du Dich bitte zunächst im Spiel einloggen. Falls Du noch keinen Spielaccount besitzt, bitte registriere Dich neu. Wir freuen uns auf Deinen nächsten Besuch in unserem Forum! „Zum Spiel“
  1. Bommelchen2

    Bommelchen2 Admiral des Forums

    Frag bloss nicht ....

    Frag mal wer noch marita....

    Stinkesauer ist gar kein Ausdruck >:(>:(>:( ich könnte echt :wuerg::wuerg::wuerg:
    Wie kann es sein,das zig Spieler welche 3 Events durchgezogen haben am Ende ohne den Hauptpreis da stehen und andere nicht wissen,was sie mit den überschüssigen Perlen machen solln???
    Also das nächste Glücksevent dieser Art findet definitiv ohne mich statt.
    Und wenn BP so weiter macht, dann lass ich meine Farm bald Farm sein und sage Tschüssikowski.

    xDxDxD und ich dachte schon,ich bin wieder der Looser

    Immerhin hab ich aber noch nen kleinen Erfolg zu vermelden heute

    [​IMG]

    Bin ich mal gespannt,o das mit dem hochladen klappt 8)

    dit sagt,hat natürlich nicht geklappt,warum weiß der Storch :(
     
    U19600, erna17, marita363 und 3 anderen gefällt dies.
  2. GretchensHof

    GretchensHof Lebende Forenlegende

    ich auch nix WL marita - aber soll ich dir was sagen: BP soll glücklich werden mit den "gesparten " Perlen und sich ne Kette klöppeln - mir ist es inzwischen Jacke wie Hose

    also ich hab ganz angestrengt geguggt - ich seh nix o_O
     
    U19600, erna17, marita363 und 2 anderen gefällt dies.
  3. KleineMaus1980

    KleineMaus1980 Kaiser des Forums

    Herzlichen Glückwunsch :D

    Es tut mir so leid, dass ihr die fehlenden Perlen nicht bekommen habt :(
    Es ist echt zum kotzen, dass man tut was man kann und am Ende reicht es nicht, weil alles vom Glück abhängt. Was für ein schei.. Event :cry:

    Ich seh leider nix
     
    U19600, Bommelchen2, erna17 und 3 anderen gefällt dies.
  4. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende


    och nö, das ist ja ärgerlich, die ganze Zeit umsonst geackert [​IMG] Gretchen hat sich in der DR auch schon Luft gemacht :music:
     
    U19600, Bommelchen2, erna17 und 3 anderen gefällt dies.
  5. marita363

    marita363 Lebende Forenlegende

    jepp ich auch und das event mit 6 bewertet, wenn man soviele wochen alle events durchzieht und zum schluss mit nix dasteht ohne das beeinflussen zu können. werd mein kaufverhalten definitiv runterschrauben

    farm ist für heute fertig - ruf ich mal noch [​IMG] farm und forum sind heute eh wieder ne zumutung durch das ständige einfrieren.
     
    Zuletzt bearbeitet: 3 Mai 2021
    U19600, Bommelchen2, erna17 und 3 anderen gefällt dies.
  6. KleineMaus1980

    KleineMaus1980 Kaiser des Forums

    Meine Farm ist auch gleich nachtfertig und ich schließe mich marita an und sag [​IMG], schlaft gut.

    Stönk 1.555
     
    U19600, Bommelchen2, erna17 und 2 anderen gefällt dies.
  7. GretchensHof

    GretchensHof Lebende Forenlegende

    auch wenn ich morgen frei habe :p ich schlurf mal marita und Maus hinterher [​IMG] Geier*s, schlaft später gut und schöne HBT

    197.843
     
    KleineMaus1980, U19600, marita363 und 3 anderen gefällt dies.
  8. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    [​IMG] @ all, schlaft alle gut :inlove: HBT...330.000

    ...hier auch, muss aber heute noch einmal auf den Gruselacker,
    bis dahin geh ich noch 'n bissl auf meine Alternativ-Farm, die ist wenigstens entspannend und läuft 1a :music:
     
  9. Less

    Less Kaiser des Forums

    Moin moin!

    Das ist echt krass, dass es manche wohl wirklich nicht schaffen werden, die Perlen für die WL zu erspielen. Ich hab' echt gedacht, dass es im Hintergrund eine Berechnung gibt, die sicherstellt, dass Farmer die regelmäßig Token freispielen, die Angelgutscheine abholen und verangeln - egal wie, auch am Ende genug Perlen bekommen, um die WL schlussendlich zu haben. o_O
    Die verplemperten Perlen, die ich dafür
    [​IMG]
    genutzt habe, hätte ich liebend gerne anderen Farmern zukommen lassen!

    Mist 1.080 MP
     
  10. erna17

    erna17 Kaiser des Forums

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG]


    Ich hab noch 28 Gutscheine und kann mir Morgen Vormittag auch noch mal 14 holen, aber da ich ja bis jetzt 0 habe, hab ich da auch wenig Hoffnung das es mit der Wolke noch was geben kann, um nicht zu sagen keine Hoffnung.

    Ich werde dann Morgen berichten, oder auch nicht.
    Wenn vielleicht nicht, wisst ihr was es bedeutet.
    Und ich mag auch nicht mehr wirklich angeln, weil ich ahne das es so bleibt wie es ist.


    Meine Kleiner hat aktuell auch noch 28 Gutscheine, kann Morgen noch mal 14 holen, hat aber auch die Wolke
    und auch wenigstens 15 übrig.
    Ich glaub auch das ich eher bei der Kleineren noch welche dazu bekomme als bei der Großen die 18- 15 erforderlichen.

    Ich bin auch ganz deiner Meinung, das wenn die Spieler alle 3 Event mitmachen zum Schluss auch
    alle die Perlen und somit die Wolke haben sollten.


    Ich jammere ja nicht oft, aber so braucht sich BP nicht wundern das immer mehr Spieler-Spielerinnen das Handtuch werden.

    [​IMG]
     
  11. U19600

    U19600 Lebende Forenlegende

    Guten Morgen Geier

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    ich gebe zu, das hatte ich auch irgendwie gedacht - falsch gedacht.

    Ich finde es ungerecht und ich hätte sehr gern meine überzähligen Perlen weitergegeben


    ............erna...Eisi...Mari..Bommel.sch.hs...Uhu
    Marienkäfer..629..5.017..1.166.....248....281...871
    Molch........718..4.640....748.....366.....32...301



    Zwei Betrunkene verlassen ein Lokal. Sie beginnen zu diskutieren welche Farbe der Mond hat. Der eine meint grün und der andere sagt er wäre blau. Nach einer Weile sagt der eine: „Weißt du was? Fragen wir doch den Polizisten da vorne, der wird es wissen.“ Gesagt getan. Sie gehen zum Polizisten und fragen ihn: „Herr Wachtmeister welche Farbe hat der Mond grün oder blau?“ Der Wachtmeister dreht sich um und antwortet: „Ja welchen Mond meint ihr denn? Den rechten oder den linken?“
     
    KleineMaus1980, marita363, erna17 und 3 anderen gefällt dies.
  12. GretchensHof

    GretchensHof Lebende Forenlegende

    moin Geier*s

    [​IMG] füll[​IMG] schnapp, danke Frau Uhu

    xD

    ... da ich ja heute frei habe, werde ich guggen, dass ich so früh wie möglich einkaufen gehe - Kühli ist erschreckend leer - bevor es hier so richtig anfängt zu stürmen,

    Minten 704
     
    KleineMaus1980, U19600, marita363 und 3 anderen gefällt dies.
  13. Bommelchen2

    Bommelchen2 Admiral des Forums

    Gumo Geiers :D
    [​IMG]schnapp und mal übern Markt schlender.



    Da muß ich doch noch mal üben gehen...kanns sein das mein Bildchen das falsche Format hatte?:eek:

    Lass heute natürlich wieder die Steppenkerze wachsen,über Nacht dann Kolbenhirse und ansonsten wird alles was fehlt nachproduziert.

    Steppenkerze 3.850
     
    KleineMaus1980, U19600, marita363 und 3 anderen gefällt dies.
  14. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    [​IMG] [​IMG] Dankööö Frau Uhu [​IMG] ... [​IMG] zu 2.549 *schnapp*


    [​IMG]

    >>> Partyticket-Verkauf

    >>> Fröhlicher Erntetag

    >>> Hochzeitstag




    [​IMG] wir brauchen:
    11.070 x [​IMG] + 810 x [​IMG] + 1.152 x [​IMG] = 18 x [​IMG]

    > TP mit 5,5h nur auf dem Hauptacker
    > Drops aus Pflanzen und Bäumen - HA, WW, WL, ZB und NB-Geschenk
     
    KleineMaus1980, U19600, marita363 und 3 anderen gefällt dies.
  15. GretchensHof

    GretchensHof Lebende Forenlegende

    ...noch einen schlürf [​IMG] zu 1.434 und das Eisi hat schon gerechnet für das neue Event - , danke Eisi :inlove:, werd ich mir mal in Ruhe die FAQ anguggen
     
    KleineMaus1980, U19600, Eisi63 und 2 anderen gefällt dies.
  16. marita363

    marita363 Lebende Forenlegende

    mahlzeit ins geierland - brauch ich erstmal nen pott [​IMG] watt fürn ätzender wind draussen

    danke eisi fürs event aufdröseln - werd/muss ich wohl meine waldlichtung mal wieder umbauen für die dropse, kommen da halt bäume drauf - brauch eh mal wieder etliches an baumfrüchten

    mal ein kleines outeling [​IMG]

    ...............Mari
    Apfel.........6.300
    Birne.........5.801
    Kirsche.......6.084
    Orange.......11.377
    Pfirsich......3.005
    Pflaume.......5.099
    Walnuss.......3.991

    ach ja, wenn schon nicht die wolke so konnte ich ne piccolo aus ner romanzebox auspacken - brachte ne HFF
     
  17. erna17

    erna17 Kaiser des Forums

    [​IMG]


    [​IMG]
    Um 14:00 Uhr endet Gruselnacht, ich hoffe ihr habt bis dahin alle was Langes drauf.


    ...............Mari....erna
    Apfel.........6.300..60.561
    Birne.........5.801..32.040
    Kirsche.......6.084..21.082
    Orange.......11.377..27.070
    Pfirsich......3.005..19.480
    Pflaume.......5.099..21.969
    Walnuss.......3.991..26.421

     
  18. GretchensHof

    GretchensHof Lebende Forenlegende

    huch wieder ein Outeling...na dann geh ich mal mutig ans Werk , solange mein Teig im Kühlschrank sein muss


    ...............Mari....ern....Grete
    Apfel.........6.300..60.561..45.815
    Birne.........5.801..32.040..26.511
    Kirsche.......6.084..21.082...8.587
    Orange.......11.377..27.070..39.544
    Pfirsich......3.005..19.480...3.858
    Pflaume.......5.099..21.969..21.164
    Walnuss.......3.991..26.421..15.422

    hmmmmmmmm Kirschen und vor allem Pfirsich sollte ich mal wieder an die frische Luft lassen 8)
     
  19. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    [​IMG]

    ...............Mari....erna...Grete....Eisi
    Apfel.........6.300..60.561..45.815..33.649
    Birne.........5.801..32.040..26.511..23.047
    Kirsche.......6.084..21.082...8.587..27.481
    Orange.......11.377..27.070..39.544..45.818
    Pfirsich......3.005..19.480...3.858..28.423
    Pflaume.......5.099..21.969..21.164..20.129
    Walnuss.......3.991..26.421..15.422..23.540
     
  20. U19600

    U19600 Lebende Forenlegende

    [​IMG] reinschieb

    ...............Mari....erna...Grete....Eisi.....Uhu
    Apfel.........6.300..60.561..45.815..33.649..84.468
    Birne.........5.801..32.040..26.511..23.047..32.462
    Kirsche.......6.084..21.082...8.587..27.481..17.079
    Orange.......11.377..27.070..39.544..45.818..19.036
    Pfirsich......3.005..19.480...3.858..28.423..12.699
    Pflaume.......5.099..21.969..21.164..20.129..11.458
    Walnuss.......3.991..26.421..15.422..23.540...4.539