>>> die Marktgeier starten wieder durch (5) >>>

Dieses Thema im Forum 'Speakers Corner' wurde von Eisi63 gestartet, 12 Juli 2017.

Liebe(r) Forum-Leser/in,

wenn Du in diesem Forum aktiv an den Gesprächen teilnehmen oder eigene Themen starten möchtest, musst Du Dich bitte zunächst im Spiel einloggen. Falls Du noch keinen Spielaccount besitzt, bitte registriere Dich neu. Wir freuen uns auf Deinen nächsten Besuch in unserem Forum! „Zum Spiel“
  1. U19600

    U19600 Lebende Forenlegende


    hihi, denkste

    zu guter Letzt:

    .......................M04
    15 Trüffel.........114.968
    5 Ohrwärmer.........93.550
    5 Haizahnketten....107.775
    10 Nussknacker.....127.222

    10 Koi..............76.253
    5 Essstäbchen......102.297
    15 Töpferware.......77.777
    5 Tukantotem.......247.416

    15 Honig.............4.887
    5 Erdnussbutter....115.116
    5 Bikini............94.381
    5 fl. Teppich......114.416

    durch - hoffentlich ohne fehler
     
    Hubertchen, furchenadel und erna17 gefällt dies.
  2. erna17

    erna17 Forenfreak

    Endspurt [​IMG]

    .......................M04......M27
    15 Trüffel.........114.968...81.000
    5 Ohrwärmer.........93.550..195.000
    5 Haizahnketten....107.775..212.528
    10 Nussknacker.....127.222..221.321

    10 Koi..............76.253...53.502
    5 Essstäbchen......102.297...62.000
    15 Töpferware.......77.777...54.999
    5 Tukantotem.......247.416..301.201

    15 Honig.............4.887....4.799
    5 Erdnussbutter....115.116...75.404
    5 Bikini............94.381...54.557
    5 fl. Teppich......114.416..110.000


    Bei den Baumfrüchten hattest du einen Schreibfehler [​IMG] habs dann korrigiert [​IMG]
     
  3. marita363

    marita363 Lebende Forenlegende

    mal an die kleine liste [​IMG]

    ....................M04....M27....M01
    475 Sonnenblume.....463....591....350
    630 Sojabohne.......287....453....250
    565 Kornblume.......379....401....280
    665 Veilchen........304....376....259

    885 Hafer...........950....600..1.000
    1.085 Gurke.........400....xxx....246
    1.445 Hirse.......1.000..1.439..1.000
    665 Preiselbeere....218....389....140

    1.335 Kartoffel.....413....332....248
    1.500 Brombeere.....219....xxx....136
    890 Fenchel.........297....557....275
    655 Erbsen..........745....567....295



    erhol dich gut [​IMG]
     
  4. GretchensHof

    GretchensHof Lebende Forenlegende

    N*abend Geier*s

    ...hab auch mal wieder Zeit [​IMG] prouscht und plumps

    erhol dich gut Eisi :inlove:

    ....................M04....M27.....M01.....M40
    475 Sonnenblume.....463....591....350......744
    630 Sojabohne.......287....453....250......849
    565 Kornblume.......379....401....280....1.000
    665 Veilchen........304....376....259....1.000

    885 Hafer...........950....600..1.000......795
    1.085 Gurke.........400....xxx....246......465
    1.445 Hirse.......1.000..1.439..1.000......999
    665 Preiselbeere....218....389....140......646

    1.335 Kartoffel.....413....332....248......594
    1.500 Brombeere.....219....xxx....136......494
    890 Fenchel.........297....557....275....1.310
    655 Erbsen..........745....567....295....1.490


    .......................M04......M27......M40
    15 Trüffel.........114.968...81.000...97.942
    5 Ohrwärmer.........93.550..195.000..100.432
    5 Haizahnketten....107.775..212.528..171.435
    10 Nussknacker.....127.222..221.321...90.000

    10 Koi..............76.253...53.502...63.415
    5 Essstäbchen......102.297...62.000..120.000
    15 Töpferware.......77.777...54.999...49.068
    5 Tukantotem.......247.416..301.201..100.035

    15 Honig.............4.887....4.799....6.000
    5 Erdnussbutter....115.116...75.404...96.056
    5 Bikini............94.381...54.557...71.023
    5 fl. Teppich......114.416..110.000..147.660

    ......................M27......M04.....M40
    50..Hasen.............xxx...25.778..22.000
    35..Schafe.........20.799...26.426..38.104
    20..Bären...........8.888...38.855..43.985
    20..Adler.........153.900...58.000..50.000
    135.Ziegen..........7.994...20.293..30.189
    10..Yak............65.934...49.270..42.500
    35..Hunde..........16.351...37.035..23.344
    130.Mäuse..........25.599....8.111..46.500

    35..Enten..........25.319...32.607......M40
    15..Eichhörnchen..163.211...73.580..100.000
    35..Hamster...........xxx...82.990...89.830
    50..Kühe...........12.949...22.734...31.385
    30..Katzen.........72.348...27.532...35.000
    35..Frösche........49.602...55.000...41.196
    35..Rentiere..........xxx...20.690...29.501
    60..Schmetterling.....xxx...55.555...28.000

    80..Hühner............xxx....5.296....7.999
    35..Schweine.......19.433...38.340...16.999
    75..Truthähne......28.890...54.304...41.929
    15..Meersau.......123.399..240.222...80.000
    65..Krähen............xxx...33.299...53.676
    75..Pferde............xxx...16.139...25.515
    15..Lamas..........66.893...51.148...59.969
    55..Fische..........7.850...13.222....6.081


    .....................M04.....M27.....M40
    75 Apfel.............899...1.012...1.000
    60 Maulbeere.......3.641...2.302...3.744
    50 Pfirsich........1.333...4.041...3.500
    80 Kirschen........2.200...4.195...2.923
    90 Goldblatt.......2.260...1.040...4.290
    160 Ginko..........2.433...2.116...1.444
    120 Eichel.........8.300...5.864...5.791
    125 Quitte...........900...1.191...1.490

    55 Walnuss.........1.999...2.000...1.489
    55 Ginko...........2.433...2.116...1.444
    50 Goldblatt.......2.260...1.040...4.290
    80 Orange............500.....624...1.136
    100 Maulbeere......3.641...2.302...3.744
    110 Trompeten......1.800...1.865...1.003
    130 Kirsche........2.200...4.195...2.923
    130 Dattel...........900.....762.....994

    50 Pflaume.........3.885...1.368...2.507
    50 Birne...........3.100...3.260...3.118
    105 Walnuss........1.999...2.000...1.489
    120 Ginko..........2.433...2.116...1.444
    70 Eichel..........8.300...5.864...5.791
    200 Walnuss........1.999...2.000...1.489
    135 Birne..........3.100...3.260...3.118
    125 Orange...........500.....624...1.136
     
    Zuletzt bearbeitet: 23 Februar 2021 um 18:36
    Hubertchen, furchenadel, marita363 und 2 anderen gefällt dies.
  5. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    Prouscht [​IMG] hab bissl gedöst aber jetzt bin ich noch kaputter als vorher :oops:

    fang ich auch mal an zu [​IMG]

    ....................M04....M27.....M01.....M40....M05
    475 Sonnenblume.....463....591....350......744....704
    630 Sojabohne.......287....453....250......849....943
    565 Kornblume.......379....401....280....1.000....803
    665 Veilchen........304....376....259....1.000....695

    885 Hafer...........950....600..1.000......795....830
    1.085 Gurke.........400....xxx....246......465....350
    1.445 Hirse.......1.000..1.439..1.000......999..1.798
    665 Preiselbeere....218....389....140......646....367

    1.335 Kartoffel.....413....332....248......594....539
    1.500 Brombeere.....219....xxx....136......494....343
    890 Fenchel.........297....557....275....1.310....451
    655 Erbsen..........745....567....295....1.490..1.337
     
    Hubertchen, erna17, furchenadel und 4 anderen gefällt dies.
  6. GretchensHof

    GretchensHof Lebende Forenlegende

    ...na dann husch ins Bettchen mit dir 8)

    ...ich hab zwar morgen frei,:D aber ich will noch ein bisschen couching, schlaft später gut Geier*s in den kuschligen Daunen

    96.712
     
    Hubertchen, erna17, furchenadel und 4 anderen gefällt dies.
  7. marita363

    marita363 Lebende Forenlegende

    schilfrohr ist für morgen ausgesäet - mach ich auch feierabend. bin zur zeit auch i.wie total platt und mach nur das nötigste.

    mal auch noch schnell [​IMG] ruf
     
    Hubertchen, erna17, furchenadel und 4 anderen gefällt dies.
  8. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    schlaft alle gut....ist irgendwie der Wurm drin [​IMG]
     
    marita363, Hubertchen, erna17 und 4 anderen gefällt dies.
  9. U19600

    U19600 Lebende Forenlegende

    guten Morgen Geier

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    und das übliche Lockmittel für die Ratte: [​IMG] [​IMG]

    Bei mir warten O. Dahlien 14.999 und Hortensie 7.888 auf die Ernte zu Eventbeginn.

    und jetzt muss ich los, der Schreibtisch wartet auf mich.


    Psychiater: „Ich kenne ihr Problem noch nicht, darum fangen Sie am besten ganz am Anfang an.“ „Am Anfang schuf ich Himmel und Erde.“
     
    marita363, Hubertchen, Bommelchen2 und 4 anderen gefällt dies.
  10. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    [​IMG] Dankeschön Frau Uhu [​IMG] ...die Sonne lacht, drum erstmal nur [​IMG] zu 1.298 *schnapp*


    [​IMG]
    .......................M04......M27......M40......M05
    15 Trüffel.........114.968...81.000...97.942..106.968
    5 Ohrwärmer.........93.550..195.000..100.432...89.000
    5 Haizahnketten....107.775..212.528..171.435...95.000
    10 Nussknacker.....127.222..221.321...90.000..106.126

    10 Koi..............76.253...53.502...63.415...50.100
    5 Essstäbchen......102.297...62.000..120.000...65.000
    15 Töpferware.......77.777...54.999...49.068...53.140
    5 Tukantotem.......247.416..301.201..100.035..273.000

    15 Honig.............4.887....4.799....6.000....4.275
    5 Erdnussbutter....115.116...75.404...96.056...81.282
    5 Bikini............94.381...54.557...71.023...37.285
    5 fl. Teppich......114.416..110.000..147.660...70.000
     
    U19600, marita363, Hubertchen und 4 anderen gefällt dies.
  11. GretchensHof

    GretchensHof Lebende Forenlegende

    Moin Geier*s

    [​IMG] füll zu 1.644 [​IMG] schnapp , ( hoffe, der müffelt nicht dem Stinkekäse :oops:) danke Frau Uhu

    ...hab ich schon einiges am freien Tag gewurschtelt, mach ich noch ein bisschen weiter, Event dauert ja noch ein wenig, bis es anfängt.
     
    U19600, marita363, Hubertchen und 4 anderen gefällt dies.
  12. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    [​IMG]

    ......................M27......M04......M40......M05
    50..Hasen.............xxx...25.778...22.000...20.500
    35..Schafe.........20.799...26.426...38.104...33.333
    20..Bären...........8.888...38.855...43.985...21.999
    20..Adler.........153.900...58.000...50.000...45.000
    135.Ziegen..........7.994...20.293...30.189...18.965
    10..Yak............65.934...49.270...42.500...52.100
    35..Hunde..........16.351...37.035...23.344...22.396
    130.Mäuse..........25.599....8.111...46.500...32.884

    35..Enten..........25.319...32.607...20.554...22.051
    15..Eichhörnchen..163.211...73.580..100.000..101.000
    35..Hamster...........xxx...82.990...89.830...62.137
    50..Kühe...........12.949...22.734...31.385...28.084
    30..Katzen.........72.348...27.532...35.000...60.000
    35..Frösche........49.602...55.000...41.196...43.688
    35..Rentiere..........xxx...20.690...29.501...32.293
    60..Schmetterling.....xxx...55.555...28.000...33.462

    80..Hühner............xxx....5.296....7.999....7.972
    35..Schweine.......19.433...38.340...16.999...35.171
    75..Truthähne......28.890...54.304...41.929...29.973
    15..Meersau.......123.399..240.222...80.000...74.989
    65..Krähen............xxx...33.299...53.676...57.749
    75..Pferde............xxx...16.139...25.515...17.450
    15..Lamas..........66.893...51.148...59.969...50.753
    55..Fische..........7.850...13.222....6.081....7.431



    [​IMG]
     
    U19600, marita363, Hubertchen und 4 anderen gefällt dies.
  13. furchenadel

    furchenadel Lebende Forenlegende

    horrido, junge das sind ja listenmonster, die ich da abarbeiten muss, fang ich dann mal ganz locker mit der kürzesten an. allen, die in meiner abwesenheit große erfolge hatten ganz herzlichen glückwunsch.
    tja, so hat halt a jeder sein handycap:p

    .......................M04......M27......M40......M05......M30
    15 Trüffel.........114.968...81.000...97.942..106.968..160.093
    5 Ohrwärmer.........93.550..195.000..100.432...89.000..200.000
    5 Haizahnketten....107.775..212.528..171.435...95.000..105.586
    10 Nussknacker.....127.222..221.321...90.000..106.126..172.000

    10 Koi..............76.253...53.502...63.415...50.100...67.100
    5 Essstäbchen......102.297...62.000..120.000...65.000..117.296
    15 Töpferware.......77.777...54.999...49.068...53.140...38.000
    5 Tukantotem.......247.416..301.201..100.035..273.000..255.000

    15 Honig.............4.887....4.799....6.000....4.275......xxx
    5 Erdnussbutter....115.116...75.404...96.056...81.282...96.847
    5 Bikini............94.381...54.557...71.023...37.285...51.693
    5 fl. Teppich......114.416..110.000..147.660...70.000..186.612
     
    U19600, marita363, GretchensHof und 4 anderen gefällt dies.
  14. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    [​IMG] 1 x 200% laufen schon mal [​IMG]

    [​IMG] 419 von 770

    Stönk...327
     
    U19600, marita363, GretchensHof und 3 anderen gefällt dies.
  15. erna17

    erna17 Forenfreak

    [​IMG]
    [​IMG] das ist hier noch nicht gelandet.

    >>> Mega-Ernte-Paket


    Mal die Zahlen mit schlepp:

    23.600 wenn mal von allen 8 Stufen jeweils 2 macht, 100 weniger wenn man bei 2 Ebenholz nimmt.

    Die Wolke gibt es nach 12 abgegebenen Stufen, hier würden je nachdem 14.850 TPs reichen insgesamt.

    480 [​IMG] bei 12 Stufen und [​IMG] 770 für Alles.

    War inzwischen am Wheel: eingefangen einen 200 % EP Bonus, einen 1 + Werkstuben und ein 1 + für Felder.

    Meine Kleinere hat nur einen 1+ für Bäume.

    Hab auch schon bei beiden etwas geblitzt.
    Bei erna wie fast immer mit Amarant, diesen dann auch gleichzeitig wieder etwas weiter aufgestockt
    und jetzt 723 [​IMG] in der Scheune.
    Bei der Kleineren blitze ich immer Krokus, da hab ich bei 426 [​IMG] aufgehört.
     
    marita363, GretchensHof, Eisi63 und 3 anderen gefällt dies.
  16. Hubertchen

    Hubertchen Lebende Forenlegende

    Huhuuuuuuuuuuu ....... ich hab endlich mal wieder bisschen Zeit für's Forum ...


    [​IMG] schnappe ich mir noch zu 3.089 MP ... Dankeschön Frau Uhu [​IMG]


    Hab diese und die ganze nächste Woche erstmal nur Frühdienst; entweder um 3:30 Uhr oder 6:00 Uhr aufstehen, aber dafür bin ich bei dem schönen Wetter schon früh zuhause.

    Event konnte ich daher heute recht pünktlich starten und zum ersten Mal hab ich die aktivierten Wolken genutzt, um gleich mal ein bisschen Amarant zu blitzen. Klappt nun auch nach leichten Anfangsschwierigkeiten.

    Ertragsbonus hab ich keinen erwischt, mir aber mal einen 100%-Pflanzenbonus gegönnt.

    [​IMG] 1.066 ... das sollte reichen [​IMG]



    Für die rießigen Listen habe ich leider keine Zeit, aber einen Preis habe ich mir mal rausgesucht

    [​IMG] 1.188 MP
     
    U19600, marita363, erna17 und 1 weiteren Person gefällt dies.
  17. Bommelchen2

    Bommelchen2 Forenhalbgott

    Hallo Geiers :D
    Schnell mal nen [​IMG]schnapp.

    Event leicht verspätet gestartet, KAC war abgelaufen :cry: und nen Bonus bisher auch nur gesehen.
    Aber is ja noch nix verloren.
    [​IMG] sind jetzt 137 in der Scheune,also auch nicht so optimal gestartet.

    Saison steht mittlerweile bei Mitte Stufe 14...läuft also.

    Beim auffälligen Lebensbaum konnte ich Stufe 1 abschließen,jetzt fehlt mir der Regenbogen-Eukalyptusbaum.
    Bei der Kistenspringer Show muß ich mal die Ponys rauskramen.
    Steppenkerze und Kolbenhirse haben jetzt Eventpause.
    Mehr gibts von der Farm eigentlich nicht zu berichten.


     
    U19600, marita363, furchenadel und 4 anderen gefällt dies.
  18. Eisi63

    Eisi63 Lebende Forenlegende

    [​IMG] *reinspazier* [​IMG] *plumps* und Prouscht @ all [​IMG]


    [​IMG]...1.600
     
    Bommelchen2, U19600, marita363 und 4 anderen gefällt dies.
  19. GretchensHof

    GretchensHof Lebende Forenlegende

    Zuletzt bearbeitet: 24 Februar 2021 um 18:38
    Bommelchen2, Hubertchen, Eisi63 und 4 anderen gefällt dies.
  20. erna17

    erna17 Forenfreak

    Bommelchen2, Hubertchen, Eisi63 und 2 anderen gefällt dies.